Большой ассортимент спецтехники
Санкт-Петербург, Грузовой проезд, дом 27, офис 310
Пн—Пт 08:00–18:00
+7 (981) 171-82-85С 08-00 до 18-00
+7 (911) 246-12-16С 08-00 до 18-00

Сортиментовозы МАЗ

22 февраля 2023

Сортиментовозы МАЗ и их особенности

Потенциальные клиенты всегда обращают внимание на уникальный дизайн и впечатляющие внедорожные возможности сортиментовозов МАЗ. Спецтехника включает переработанную систему погрузки, которая значительно упрощает рабочий процесс. На платформу можно поместить как одно, так и несколько бревен, а надежность крепления усиливается за счет использования специальных цепей. Для разгрузки платформы используется кран. Новейшие лесовозы МАЗ дополнительно оснащены гидравлическими манипуляторами, которые позволяют осуществлять самопогрузку, что значительно оптимизирует рабочий процесс. .

Области эксплуатации лесовозов МАЗ

Надежный автомобиль требует эффективной силовой установки, способной выдержать значительную нагрузку на платформу. Такой выбор гарантирует, что скорость, маневренность и проходимость останутся на высоком уровне. Лесовоз МАЗ может без проблем преодолевать грунтовые дороги, лесные массивы и котлованы. Как правило, сортиментовозы могут перевозить до 35 тонн, а максимальная грузоподъемность составляет 50 тонн. Кабина обеспечивает комфортные и безопасные условия для водителя. В настоящее время лесовоз МАЗ является наиболее часто используемым транспортным средством для заготовки различных пород леса.

Клиенты компании Автоспецтехника могут приобрести среднетоннажные модели, обладающие большей проходимостью. Тракторные прицепы и самосвалы не менее актуальны на лесозаготовительных предприятиях. Все оборудование можно приобрести в рассрочку, подробные условия смотрите в разделе МАЗ в лизинг.

Основные характеристики сортиментовозов

сортиментовоз маз

Сортиментовозами называю автомобили обладающие платформой, которая идеально подходит для крепления к раме. Площадка оснащена стойками, используемыми в качестве боковых ограничителей, вместо обычных бортов. Основное назначение этих сортиментовозов лесовозов - перевозка грузов в различных формах. В зависимости от конструкции, сортиментовозы МАЗ могут быть:

  • оборудованными манипулятором;
  • без манипулятора;
  • с удлиненной базой;
  • с типовой базой.

Наиболее востребованные модели оснащены манипулятором. Это грузоподъемное устройство устраняет необходимость в специальном оборудовании и позволяет самостоятельно осуществлять погрузку и разгрузку. При покупке сортиментовоза без манипулятора следует знать, погрузочно-разгрузочное оборудование может быть что установлено позднее, это значительно снижает затраты на обслуживание приобретенного лесовоза.

Покупка лесовозов МАЗ в компании Автоспецтехника позволяет учесть любые дополнительные требования заказчика и подобрать автомобиль, который будет эффективно справляться с возложенными на него обязанностями.