Большой ассортимент спецтехники
Санкт-Петербург, Грузовой проезд, дом 27, офис 310
Пн—Пт 08:00–18:00
+7 (981) 171-82-85С 08-00 до 18-00
+7 (911) 246-12-16С 08-00 до 18-00

Автокраны Машека

9 января 2023

Белорусская компания ОАО "Могилевтрансмаш" известна знаменитыми автокранами "Машека", которые она производит. Эти машины базируются на шасси МАЗ, КамАЗ, Урал и других, известных производителей и славятся своей прочностью и легкой ремонтопригодностью. Автокраны "Машека", как правило, используются на монтажных и строительных объектах и пользуются большим спросом в отечественной строительной и ремонтной индустрии благодаря своей экономичности и практичности.

Особенности автокранов Машека

Автокраны Машека удобны в управлении и достаточно гибки, чтобы успешно работать в условиях строительной площадки любого размера. Ограниченное пространство не является проблемой для этих машин - небольшие габариты этой, казалось бы, громоздкой техники позволяют беспрепятственно перемещаться крану с места на место, легко обходя препятствия.

автокраны машека

В сложенном состоянии стрела крана не мешает движению автомобиля, поэтому можно не беспокоиться о снижении эффективности транспорта при переезде с одной рабочей площадки на другую. Стрела обладает возможностью плавного движения с грузом и позволяет транспортировать его в труднодоступные места.

Маневрирование, подъем и вращение крановой установки осуществляется с помощью установленной системы лебедок. В статичном состоянии днище машины поддерживается в устойчивом положении с помощью гидравлических аутригеров, что очень важно при работе с особо крупными объектами.
Электронная система, установленная на автокранах "Машека", позволяет оператору следить за грузом, поворотом и рабочей зоной крана. Это делает его более безопасным при работе в ограниченном пространстве. Дисплей ограничителя нагрузки в кабине показывает информацию, чтобы избежать перегрузки.

Характеристики моделей автокранов МАШЕКА

Кран Машекa КС 3579 создан на базе шасси МАЗ и относится к наиболее популярным моделям спецтехники, используемой для погрузочно-разгрузочных работ, а также строительных проектов. Он особенно подходит для участков с ограниченным пространством.
Данный автокран оснащён телескопической 3-секционной стрелой длиной от 8,75 до 20,75 м в выдвинутом состоянии. Автокран установлен на колесную базу 4 x 2 и может поднимать до 15 тонн груза общим весом 16,9 тонн. Размеры крана составляют 10,6 х 2,5 м, а скорость - 60 км/ч.

Компактный кран Машека КС 45729 A способен выдерживать нагрузку более 16 тонн. Выдвижение его трехсекционной телескопической стрелы осуществляется с помощью гидроцилиндров, достигая максимальной длины 20,75 м и максимальной высоты 21,2 м, при опускании на 3 м. Общий вес машины составляет 18 тонн.

Ограничитель нагрузки установлен для контроля веса груза на крюке и показывает наиболее подходящую нагрузку для вылета стрелы. Находясь в узком пространстве, машина автоматически определяет свою зону по заданным координатам. Телеметрическая память позволяет записывать рабочие параметры крана.

Краны Машека одни из наиболее востребованных в строительной области и пользуются широкой популярностью у пользователей в России и странах ближнего зарубежья. Купить автокраны Машека предлагает компания Автоспецтехника. Лучший выбор спецтехники МАЗ в Санкт-Петербурге.