Большой ассортимент спецтехники
Санкт-Петербург, Грузовой проезд, дом 27, офис 310
Пн—Пт 08:00–18:00
+7 (981) 171-82-85С 08-00 до 18-00
+7 (911) 246-12-16С 08-00 до 18-00

Лесовозы МАЗ

4 сентября 2022

Лесовозы МАЗ и их особенности

Лесовозная техника одна из наиболее нагруженных, ее используют в условиях плохой проходимости, часто на пределе возможностей. Лесовозы МАЗ пользуются популярностью долгие годы, со времен советского союза и по сей день, на территории России эти автомобили встречаются чаще любых других марок. Это обусловлено их высокой надежностью и высокой степенью проходимости.

Лесовозы МАЗ отличаются многообразием модификаций и позволяют выбрать технику оптимальную по цене и функционалу для самых различных задач.

Виды и характеристики лесовозов МАЗ

сортиментовозы маз купить

Ассортимент техники для перевозки леса от Минского автозавода многообразен и представлен несколькими выделенными категориями спец транспорта.

Сортиментовозы МАЗ являются по сути тягачами с длинной рамой и соответствующим кузовом. Они используются для перевозки бревен заданной длины. Данный вид техники универсален и может использоваться в альтернативных целях, например, для транспортировки труб, бетонных столбов, мачт и прочих длинномерных изделий. При укороченной раме сортиментовозы можно применять в качестве обычного автомобиля для грузоперевозок. Транспорт отличается высокой проходимостью и надежностью.

Автотягачи МАЗ оснащенные поворотным коником работают в комплексе с прицепами-роспусками. Данный вид спецтехники отличает отменная маневренность при транспортировке длинномерных грузов. Данные машины чаще всего транспортируют лес с места вырубки к местам переработки древесины в стройматериалы.

Полуприцепы МАЗ незаменимы не только на лесозаготовительных участках. Они широко используются в промышленных целях для перевозки длинномерных грузов различного типа. Применение прицепов может быть различным, они часто включаются в состав автопоездов, работают с сортиментовозом. Он удобны и практичны несмотря на то что короче полуприцепов.

Лесовозы МАЗ с краном манипулятором наиболее оптимальны и удобны в обращении. Крановый захват оснащенный грейферным ковшом отлично справляется с погрузкой и разгрузкой леса и трубопроката. Данный тип техники обязательно дополняют подпорками, которые увеличивают устойчивость транспорта.

Преимущества лесовозов МАЗ

Среди достоинств лесовозной техники минского автозавода можно отметить не только надежность и высокую проходимость о которых говорилось ранее. Большой выбор модификаций позволяет потребителю выбрать спецтехнику наиболее удобную для каждого вида деятельности.
Высокое качеств комплектующих и их унификация позволяет обеспечить быструю замену деталей в случае поломки.
Отдельным пунктом стоит вынести умеренную стоимость автомобилей. В отличие от зарубежных аналогов лесовозы МАЗ доступны потребителю и не вызывают сложности в обслуживании.

Производят лесовозы на современном оборудовании, используют последние технологии и возможности производств.
Единственная негативная особенность лесовозом МАЗ - это низкий уровень комфорта. В принципе, работа с лесом требует внимания, а не расслабленности, поэтому машины делают так , чтобы водитель мог качественно выполнять свои обязанности.