Большой ассортимент спецтехники
Санкт-Петербург, Грузовой проезд, дом 27, офис 310
Пн—Пт 08:00–18:00
+7 (981) 171-82-85С 08-00 до 18-00
+7 (911) 246-12-16С 08-00 до 18-00

Мусоровозы МАЗ

19 августа 2022

Мусоровозы МАЗ выбор коммунальщиков России

Забота о чистоте городских улиц и дворов лежит на коммунальных службах. Вывоз мусора, благоустройство территорий, освещение и многие другие аспекты деятельности осуществляются при помощи спецтехники, которая находится на балансе у коммунальщиков и требует регулярного ухода. Чаще всего используются грузовые автомобили МАЗ - эти универсальные машины могут служить базой для различного оборудования, но в данной статье мы поговорим о мусоровозах.

Без вывоза мусора люди не могу обходится даже один день. Достаточно вспомнить единственный день в году, когда коммунальные службы отдыхают - Новый год. Во что превращаются наши уютные дворы всего за сутки… везде мусор и грязь. Именно поэтому мусоровозы должны быть эффективными, экономичными и надежными.

Преимущества мусоровозов МАЗ

Данная марка грузовиков выбрана коммунальными службами не случайно. Мусоровозы МАЗ соответствуют установленным стандартам качества и безопасности, бывают с различным типом загрузки. Наибольшей популярностью пользуются машины с задней загрузкой. Рассмотрим почему это так:

  • мусоровозы МАЗ оснащены современным механизмом загрузки и прессования отходов;
  • машины отличаются усиленным кузовом изготовлены из стали высокого качества;
  • усовершенствованная технология исключает разбрасывание отходов во время погрузки;
  • все внешние части корпуса защищены от коррозии специальным покрытием;
  • кузов полностью герметичен, что позволяет вывозить отходы наиболее экологичным методом.

Еще одним важным преимуществом мусоровоза МАЗ является возможность беспрепятственно продвигаться по узким дворам и переулкам. Именно модели с задней загрузкой лучше всего справляются с вывозом. Модели с боковой загрузкой чуть менее удобны, у них сбоку располагается механизм управления и гидравлическая система. Это единственно различие двух видов спецтехники.

Мусоровозы МАЗ максимально эффективны в условиях России. Они отлично работают при любой температуре и климатических условиях. Машины отличаются высокой производительностью, а потому пользуются популярностью среди коммунальных служб различных регионов.

Особенности работы мусоровоза МАЗ

Принцип работы мусоровоза основывается на выталкивающей плите, которая движется внутри кузова. Во время загрузки она толкает отходы, сжимая их, тем самым увеличивая объем вывозимого мусора. При разгрузке эта же плита осуществляет выталкивание отходов через открытый задний борт.

Сегодня производитель МАЗ усовершенствовал все модели мусоровозов и при необходимости машины могут быть оснащены универсальным опрокидывателями, которые подходят к контейнерам любого типа.

Автомобили МАЗ надежны и практичны, они отличаются высокими ходовыми качествами и долговечностью, хорошо переносят Российские зимы. Именно поэтому данный вид техники по сей день успешно конкурирует с европейскими аналогами.