Большой ассортимент спецтехники
Санкт-Петербург, Грузовой проезд, дом 27, офис 310
Пн—Пт 08:00–18:00
+7 (981) 171-82-85С 08-00 до 18-00
+7 (911) 246-12-16С 08-00 до 18-00

​Прицепы сортименовозные

8 сентября 2022

Прицепы сортименовозы

Не более 50 лет транспортировка леса осуществлялась самыми различными путям: водными, наземными, железнодорожными, автотранспортом. Перевозка леса развивалась гармонично независимо от направлений. На сегодняшний день наиболее популярный вид лесовозного транспорта это большегрузные автомобили и прицепы. Колесный транспорт на данный момент развозит до 85% всего заготовленного леса. Такое решение подкреплено экономической эффективностью и отличной проходимостью колесных тягачей. Сортиментовозные прицепы универсальны, отличаются технологической гибкостью и оперативностью, выгодно выделяясь среди альтернативных видов транспорта.

Преимущества прицепных сортиментовозов

сортиментовоз купить

В пунктах заготовки леса есть несколько видов пиломатериалов. Чаще всего вывозят сортиментовозом бревна различной длины. Это могут быть толстые, тонкие или средние заготовки, колотые, деловые и прочие виды сырья. Независимо от разновидности, использование прицепного сортиментовоза оптимально. Кузов позволяет транспортировать пиломатериалы от 2,5 метров и 6,5 включительно.

Большую всех лесозаготовок занимает кругляк именно он является основной частью прибыли лесных хозяйств. Четвертую часть стоимости материала составляют расходы на его транспортировку, поэтому производители заинтересованы в увеличении грузоподъемности автотранспорта выносящего сырье. Сортиментовозы с прицепом позволяют значительно увеличить обьем транспортируемой древесины.

Несложные расчеты показали, что стоимость доставки грузов автопоездами на треть снижает расходы лесозаготовителей. Производительность сортиментовозов в полтора раза превышает альтернативные виды транспорта. Наличие гидроманипулятора на автомобиле является бесспорным преимуществом. Погрузка и выгрузка леса проходит быстро и эффективно, без лишних производственных энергозатрат.

Преимущества использования полуприцепов заключается в их высокой стабильности, отличной маневренностью и проходимостью. Применение специальной седельной сцепки делает поведение прицепа более предсказуемым и удобным в движении.
Современные сортиментовоз с прицепом универсальны и могут использоваться не только на лесозаготовительных предприятиях. Оборудование широко используют для перевозки длинномерных и габаритных грузов, например, различных емкостей, вагонов и бытовок. Раздвижные коники раскрывают еще больше возможностей в области транспортировки грузов сортиментовозами с прицепом.